Длины диаметров двух шаров пропорциональны числам 4 и 5.Чему равно отношение площадей поверхностей

этих шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.

Два данных шара подобны коэфиц-т подобия равен 4:5=0,8

площади относятся как квадрат подобия 0,8*0,8=0,64

Отвечает Семенов Арсений.

S-площадь S=Пи R квадрат   , пи равно 3,14    S1=3.14*4    S2=3.14*6.25   S1/S2   12.56/19.625