Найти диагонали прямоугольника ABCD, если угол ABD = 30 градусов, а AD = 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Эленшлегер Андрей.
Рассмотрим треугольник ABD.
Т.к. катет прямоугольного треугольника, лежащий против угла в 30°, равен половине гипотенузы, то AD=1/2 BD
BD=2AD=2*6=12
BD = АС
Ответ:12 см 
3 0