Сколько потребуется кафельной плиток квадратной формы со стороной 15 см, чтобы облицевать ими

стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 2.7 м и 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.
1) 2,7 м = 270 см
2) 3 м = 300 см
3) 270*300 = 81000 (см квадратных) - площадь стены
4) 15*15 = 225 (см квадратных) - площадь 1 плитки
5) 81000:225 = 360 плиток