Смешали 900 г сиропа, содержащего 180 г сахара, с 600 г сиропа, содержащего 90 г сахара. Какова

концентрация сахара во вновь полученном растворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Межуев Данил.
1) 900 + 600 = 1500 (г) -  сиропа получилось
2) 180 + 90 = 270 (г) - сахара в полученном сиропе
3) 270 · 100 : 1500 = 180%
Ответ: концентрация сахара во вновь полученном растворе - 180%