Автомобиль прошёл 989 м. Найдите диаметр колеса автомобиля, если известно, что оно сделало 500

оборотов.

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

L=длина окружности колеса=989:500=1,978м

L=пи*d, где d - диаметр колеса.

1,978=пи*d

d=1,978/пи=примерно 0,63м