Помогите,пожалуйста, с геометрией В треугольника RMT угол M=60°, RT=13 Найти : RM и MT



Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.
RT=13. RM=x=? MT=y=?.
cos(30°)=√3/2. cos(60°)=1/2.
cos(30°)=RT/y. ☞ √3/2=13/y.
y=26√3/3.
cos(60°)=x/y. ☞ 1/2=x/26√3/3.
x=13√3/3.