В треугольнике АВС угол С равен 90, ВС=18, sinА=корень из 15/4 Найти СН


Ответы на вопрос

Отвечает Кобыжча Ангелина.
SinA=15/4
sinB=sin90-A=cosA
sinA^2+cosA^2=1 => cosA=(sqrt31)/4
v BCH: sinB=cosA=CH/BC => CH=cosA*BC=(9*sqrt31)/2