В треугольнике АВС угол С =90 градусов, АВ=15 см, СВ=7,5 см. Чему равен угол В?


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Вика.
Cos b=cb/ab=7,5/15=0,5 или 1/2 следовательно;
B=60 градусов
Отвечает Шумейда Яна.
cos B = CB/AB=7,5/15=0,5 или 1/2 
cлед.    B=60 градусов