Составьте уравнение окружности с центром в начале координат О и радиусом, равным: 1) 5см;2) из под

корня 3см3) b смЗаранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Даньшина Даша.

(x-x_o)^2+(y-y_o)^2=R^2

 

а)x^2+y^2=25;

б)x^2+y^2=3;

в)x^2+y^2=b^2