Найти: sin альфа, tg альфа, ctg альфа, если cos альфа равна корень из 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Федоренская Ульяна.
Cos a = √(4/5) = 2/√5
sin a = √(1-cos^2(a)) = √(1-4/5) = √(1/5) = 1/√5
tg a = sin a/ cos a = 2/1 = 2
ctg a = 1/tg a = 1/2