Периметр поля прямоугольной форме равен 6 км,а его площадь 200 гектаров.Найдите длину и ширину поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Декань Вова.
1га=100 м*100 м=10000 м²
200 га=200*10000=2000000 м²
х м длина поля
у м ширина поля
Р=2(х+у)
2(х+у)=6000
S=x*y
x*y=2000000
 система:
{ x+y=3000         {x=3000-y
 x*y=2000000      (3000-y)*y=2000000
-y²+3000y-2000000=0
D=90000000-8000000=1000000=1000²
y₁=2000, y₂=1000
{x₁=1000           {x₂=2000
 y₁=2000            y₂=1000
ответ: размеры поля длина 2000 м, ширина 1000 м