В 8 часов турист отправился в поход со скоростью 48 км/ч. В 11 часов в след за ним выехал

велосипедист со скоростью 12 км/ч. И прибыл в пункт назначения одновременно с туристом. Найдите длину маршрута?

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.

11-8=3 часа турист шел со скоростью 4,8 км/ч

4,8*3=14,4 км прошел турист за 3 часа

12-4,8=7,2 км/ч скорость сближения велосеп. и туриста

14,4/7,2=2 часа велосепидист догнал туриста

12*2=24 км длина маршрута