найдите длинну дуги окружности радиуса 3 см,если её градусная мера равна 150


Ответы на вопрос

Отвечает As Sabrina.

l=(2пR/360)*Y.  R=3, Y=150. Значит l=(2*п*3/360)  * 150=2,5cм