в треугольнике abc угол а равен 40 градусов, а угол b равен 50 градусов. Какая из сторон

треугольника имеет наибольшую длину?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.
Α=40, b=50 => c=180-(40+50)=180-90=90(град)
90>50>40 =>наибольшая сторона треугольника лежит против 
                     наибольшего угла 90 град