Периметр прямоугольника равен 6дм 8см одна из его сторон на 1дм 6см меньше соседней стороны найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.
Если одна сторона х то другая х+16
Р=(а+в)*2
68=(х+х+16)*2
68=(2х+16)*2
68=4х+32
4х=36
х=9  см одна сторона 9+16=25см другая сторона
S=ab
25*9=225 кв см