Решить прямоугольный треугольник: a=10, альфа=32 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.
A=10 sin(aльфа)=a/c => c=10/sin(32°) cos(aльфа)=b/c => b=c*cos(альфа) => b=10*cos(aльфа)/sin(альфа)=10*ctg(альфа)