В прямоугольном треугольники ABC к гипотенузе AB проведена высота CD. Найдите гипотенузу AB если BC

= 6 см BD = 3 см

Ответы на вопрос

Отвечает Егошина Мария.
Это идет через теорему Пифагора
CD*2=CB*2 - BD*2
CD*2=36-9=27
CD=корень из 27=3 корня из 3
Просто знака корня на клаве нет.