Из точки к плоскости проведены две наклонные, равные 10 см и 17 см. Разность проекций этих

наклонных равна 9. Найдите проекции наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Амельченко Владимир.

h^2=17^2-x^2

h^2=10^2-(x-9)^2

17^2-x^2=10^2-(x-9)^2

Ответ:  15 и 6