Дан прямоугольный треугольник ABC. Гипотенуза равна 14 м и∢CAB=45°. Найди катет CB.



Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.
∠CAB=∠CBA=45°
AC=CB
ЗА Т. ПИФАГОРА
AB²=AC²+CB²
AB²=2CB²
AB=√2 CB
CB=AB/√2=14/√2=14√2/2=7√2 м