Найти сумму для большой и малой полуоси эллипса x^2/100+y^2/36=1


Ответы на вопрос

Отвечает Саваднеев Данил.
\frac{x^2}{a^2}+\frac{y^2}{b^2}=1 - каноническое уравнение эллипса.
В нашем случае, a=\sqrt{100}=10, b=\sqrt{36}=6
a+b=10+6=16