Ты открытки и четыре конверта стоят 18 руб. А 6 открыток и 5 конвертов 27 руб. Сколько стоит

открытка и сколько стоит конверт

Ответы на вопрос

Отвечает Слукин Никита.
3x+4y=18
6x+5y=27
Домножим первое уравнение на 2 и вычтем из него второе
6x+8y-6x-5y=36-27
3y=9
y=3 рубля стоит конверт
Подставим соответствующее значение стоимости конверта в первое уравнение и найдём стоимость открытки
3x+4*3=18
3x=6
x=2 рубля стоит открытка