Точки М и N являются серединами сторон АВ и ВС треугольника АВС , сторона АВ=20, ВС=58, АС=64.

Найдите MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарифуллин Рамиль.
АВС~MBN 
AB/MB=BC/BN=AC/MN
AC/MN=AB/MB
MN= AC*MB/AC
MN= 64*10/20= 32
MN=32
Отвечает Кириллова Стася.
МN средняя линия треугольника. Значит MN= одна вторая от АС, и это равно 32