Найдите все углы параллелограмма, если 2 из них относятся 3 : 1.


Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Полина.
Сумма двух углов параллелограмма 180 градусов т.к. сумма всех углов 360 градусов
Если два из них относятся как 3:1 
получается 3х - угол А, х - угол В, запишем 
3х+х=180
4х=180
х=45 - угол В
угол А=3*45=135
угол С=180-135=45
угол D=180-45=135