Прямая призма и пирамида имеют равные основания и высоты.Чему равен объем пирамиды,если объем

призмы равен V=15 см^3

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.
Vпризмы=Sосн*Н
V пирам=(1/3)Sосн*Н
по условию: основания = и высоты =. =>V пирам= (1/3)*V приз
Vпирам=15/3=5 см³