Две кружки имеют форму цилиндра .первая кружка в четыре с половиной раза выше второй , а вторая

втрое шире первой.во сколько раз объём первой кружки меньше объёма второй ?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышева Анна.

высота цилиндра2=х, высота цилиндра1=4,5х, диаметр цилиндра1=у, диаметр цилиндра2=3у, объем цилиндра =πr²h, объем цилиндра1=π*у²/4*4,5х, объем цилиндра2=π*9у²/4*х, объем цилиндра2/объем цилиндра1=(π*9у²/4*х) / (π*у²/4*4,5х)=2 раза 2 цилиндр больше 1-го, или 2 раза 1 -ый меньше второго