ПОМОГИТЕ пзиззззззза) 8/9x3/4-(5/6-1/4)=б) 3/5+4/5x3/7+5/7=Решите по дейстиям


Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Ваня.
А) 8/9x3/4-(5/6-1/4)=1/12

8/9x3/4=2/9*3/1=2/3*1/1=2/3
5/6-1/4=10/12-3/12=7/12
2/3-7/12=8/12-7/12=1/12

б) 3/5+4/5x3/7+5/7=1 23/35

4/5x3/7=12/35
3/5+12/35=21/35+12/35=33/35
33/35+5/7=33/35+25/35=58/35=1 23/35
Отвечает Стрипа Юля.
А)
1)5/6-1/4=10/12-3/12=7/12
2)8/9*3/4=2/3
3)2/3-7/12=8/12-7/12=1/12

б)
1)4/5*3/7=12/35
2)3/5+12/35=21/35+12/35=33/35
3)33/35+5/7=33/35+25/35=58/35=1 23/35