Средняя линия трапеции равна 45 найдите основания трапеции ,если они относятся как 7:8


Ответы на вопрос

Отвечает Гукова Наташа.
Основания 7х, 8х 
средняя линия (7х+8х)/2 = (15х)/2
45=(15х)/2 
15х=90
х=6 

6*7=42
6*8=48