Отрезок [MN]-средняя линия трапеции ABCD с большим основанием [AD]. Найдите периметр трапеции,если

AB=8 см, CD=9 см, MN=12.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Средняя линия трапеции равна полусумме оснований. Т.е. AD+BC=12*2=24. Периметр равен 24+8+9=41