26) В равнобокой трапеции основания равны 12см и 18см, а боковая сторона 5см. Найдите высоту

трапеции и среднюю линию. Найдите площадь трапеции. 27) Найдите периметр и площадь прямоугольника, одна из сторон которого равна 2см, а диагональ 10 см. 28) Угол при основании равнобедренного треугольника равен 30°, биссектриса, проведенная к основанию, равна 6 см. Найдите основание треугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Жубаева Айнаш.
26)h=4
Средняя линия равна(12+18)÷2=15
27)2²+х²=10²
х²=96
х=4√6
28)ctg30°=x/6
x=6√3
Основание равно 2*6√3=12√3
S=1/2*12√3*6=36√3