Прямоугольник с длинами сторон 30мм и 15мм разрезали на 2 одинаковых квадрата.Вычисли периметр

одного квадрата. Помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Синчук Ирина.
1)Если прямоугольник имеет длину 30мм и ширину 15мм, то 30:2=15мм.-длина квадрата 
2)У квадрата 4 стороны значит 15+15+15+15=60мм
Ответ 60 мм.
Отвечает Воронина Яна.

(30+15) + 15 = 60
4 * 15 = 60
Р = 60