Периметр прямоугольника равен 16 см.Одна его сторона равна 5 см.Определите стороны прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Макс.
5*2=10см-две стороны 16-10=6см- две другие стороны. 6:2=3см - другая сторона. Р= 5*2+3*2=16см
Отвечает Тян Амилия.
Р=16 см
а=5 см
в=?
в= 16-(5•2)=6:2=3