Найдите площадь полной поверхности конуса, если высота конуса 10 см, а образующая наклонена к

плоскости его основания под углом 30 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Алёна.
L=2*10=20,так как лежит против угла в 30 градусов;
Sосн=R²π=300π
R=√20²-10²=√300
Sбок=πrl=20√300π
Sпов.=300π+20√300π