В ТРЕУГОЛЬНИКЕ MKP УГОЛ K РАВНА 90 ГРАДУСАМ, А УГОЛ N=50 ГРАДУСАМ .НА ЛУЧЕ KN ОТЛОЖЕН ОТРЕЗОК KP

РАВНЫЙKM.НАЙДИТЕ УГЛЫ ТРЕУГОЛЬНИКА MNP

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянов Женя.
<N=50⇒<M=90-50=40
KP=KM⇒ΔLMP-равнобедренный⇒<LMP=<KPM=90:2=45
<NMP=<KMP-<M=45-40=5
<PNM=180-<N=180-50=130-смежные