Пожалуйста срочно Срочно !!!! Стороны параллелограмма относятся как 6:3, а периметр равен 41,4 см.

Вычисли стороны параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.
Х-часть стороны паралелограмма
6х-одна сторона
3х-вторая сторона
периметр равен 2(6х+3х)=41,4
2*9х=41,4
18х=41,4
х=41,4/18
х=2,3
6*2,3=13,8см -одна сторона
3*2,3=6,9см- вторая сторона