Стороны параллелограмма равны равны 4 и 7 см , а угол между ними равен 150 градусов .Найти площадь

параллелограмма .

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Олеся.

Сумма прилегающих углов в параллелограмме равна 180 градусов, поэтому другой угол равен 180-150=30 градусов.

Высота параллелограмма:

h=4*sin(30)=4*0,5=2

Площадь: 7*2=14 см.кв.