Средняя линия трапеции равна 11см а меньшие основания 6см.Найти больше основания трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.
Средняя линия трапеции равна половине суммы основании
Отвечает Дамер Макс.
Средняя линия = 1/2 сумме оснований
Сумма оснований = 2 х средняя линия = 2 х 11=22
Большее основание = 22 - 6=16