Вычислите первые несколько членов последовательности (Yn), если Y1= -3, Yn+1 -Yn=10


Ответы на вопрос

Отвечает Шмелёва Ксения.
Y1=-3
yn+1=yn+10
y2=-3+10=7
y3=7+10=17
y4=17+10=27

yn=y1+10(n-1)