Пириметр паралалограма равен 60.Найти площадь паралеллограма ,если его сторона относиться как 2:3,

а острый угол равен 30*(градусов)Помогите!!!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Козакова Мария.

2(2х+3х)=60   10х=60  х=6
1 сторона = 6*2=12   2 сторона = 3*6=18
12*(1/2*18)=12*9=108 кв.ед