Один из углов образованных при пересечении двух прямых в три раза больше другого .Найдите меньший

из углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Калабухов Сергей.

Пусть х - меьший угол, тогда 3х больший. Их сумма равна х+3х или 180

Уравнение

х+3х=180

4х=180

х=45

45 - меньший угол

45*3=135 больший

Отвечает Маркелова Даша.

Пусть меньший угол х,тогда больший 3х

х+3х=180

х=45