В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов BC=12, AC=4 корней 7, Найти: cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.

Находишь вначале гипотенузу AB по теореме Пифагора: AB=16

cos B это отношение прилежащей стороны CB к гипотенузе AB.

cos B= CB/AB= 12/16=3/4 =примерно 0,99991432757

вроде это должно быть так)