В прямом параллелепипеде стороны основания равны 6 и 8см, а угол между ними 30градусов. площадь

боковой поверхности равна 140 см2. найдите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Белошевский Денис.
V=S(осн)*h
S(осн)=6*8*sin30=48*1/2=24(см²)
S(бок)=P*h=2(6+8)*h=2*14*h=28h(см²)
S(бок)=140 см² ( по условию)
28h=140
h=140:28
h=5см - высота параллелепипеда
V= 24*5= 120 (см³) - объём параллелепипеда