Из точки М к окружности с центром О проведены касательные МА -точки касания,угол АМВ

=70градусам.найдите углы треугольника ОВМ

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Альона.

Поскольку МВ- касательная, то угол ОВМ=90⁰

Угол ОМВ=70/2=35⁰

Угол МОВ=180-(35+90)=55⁰

 

Как "Лучшее решение" отметить не забудь, ОК?!.. ;)))