найдите углы выпуклого пятиугольника если их градусные меры относятся как 1:5:15:16:17


Ответы на вопрос

Отвечает Eliseev Nikita.
Сумма углов пятиугольника равна 180·3=540гр
1+5+15+16+17=54 части⇒1 часть равна 540:54=10
Углы будут 10гр
5·10=50гр
15·10=150гр
16·10=160гр
17·10=170гр
Ответ 10гр, 50гр, 150гр, 160гр и 170гр