Длина боковой стороны равнобедренного треугольника равна 9 см и составляет 3/11 -(дробь) периметра

треугольника. какую часть периметра составляет длина основы? помогите, пожалуйста,спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Байдуллаева Алтын.
Треугольник равнобедренный, то есть вторая сторона тоже 9 и она тоже 3/11 периметра, вместе они составляют 3/11 + 3/11= 6/11 периметраОснова составляет 1- 6/11= 5/11 периметра.