Чому дорівнює кут BAD чотирикутника ABCD вписаного в коло, якщо кут ACD=37 градусів, а кут ADB=43

градусів.

Ответы на вопрос

Отвечает Голева Арина.

Если <ACD=37, то дуга AD = 37*2=74
Если <ADB=43, то дуга АВ = 43*2=86
Дуга BD, на которую опирается угол BAD, равна 360-(74+86)=200
Значит, <BAD=200:2=100