Один из углов равнобедреной трапеции на 70 градусов меньше другого. Вычислите меньший угол

трапеции. А)125 В)55С)70Д)40

Ответы на вопрос

Отвечает Рысь Катя.
Х наименьший угол
х+(х+70)=180
2х=180-70=110
х= 55°
ответ: В) 55