В ПАРАЛЛЕЛОГРАММЕ АВСД УГОЛ В НА 41 ГРАДУС БОЛЬШЕ УГЛА А НАЙТИ ВЕЛИЧИНЫ ВСЕХ УГЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Кристина.
Сумма улов А и В = 180. Составим уравнение, где х - угол А
х+(х+41)=180
2х=139
х=69,5
угол В=41 + 69,5=110,5
По свойству параллелограмма угол А=углу С, угол В=углу Д