1. Найдите объем шара диаметром 6 см. 2. Найдите объем конуса, осевым сечением которого является

равносторонний треугольник со стороной 4√3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Ерасыл.
Чтобы найти объем. нужно найти R-радиус 3, пи-постоянная, пи-3,14 R-1/2 D-1/2 6-3-4/3 3,14 ЗАЗ-113.04 Ответ 113.04
Отвечает Хурматов Алмаз.
V=4/3ПR^3 
R=D/2=3
V=4/3*П3^3=36П см^3