Дан прямоугольный треугольник MBF и внешний угол угла ∡F. Определи величины острых углов данного

треугольника, если∡BFR=122°. ∡F= ° ∡B= °

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.
Внешний и внутренний угол составляют 180- внутренний угол
F треугольника=180-122=58. Треугольник прямоугольный  угол М=90
Сумма углов  треугольника 180-90-58=32 угол В=32
Второй способ - внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов не смежных с ним. Угол М=90+ уголВ=122 угол В=122-90=32
угол F=180-122=58