Найдите площадь равнобедренной трапеции, у которой высота равна 16 см, основания равны 15 см и 39

см, а боковая сторона – 20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситник Лада.
Sтрапеции=a+b\2*h. Следовательно S=15+39\2*16=352 квадратных см